Nise Hospedagem
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 6 km del hotel cómodo Nise Hospedagem Río de Janeiro, los huéspedes pueden llegar al Mirador de Caeté.
Disfrutarás de tu visita a la Playa del Pontal, ubicada a unos 15 minutos en coche de este hotel. La pensión te permite disfrutar de lugares naturales como el Parque Municipal Chico Mendes, a 4 km. La estación Central D Pedro II está a unos 60 minutos en coche del hotel Nise Hospedagem.
También los cuartos vienen con baños privados. Todas las habitaciones incluyen vistas a las montañas.
Esta propiedad está a un tiro de piedra de Altas Horas y ofrece una amplia selección de comidas.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay parking en el hotel Nise Hospedagem?
Sí, el hotel Nise Hospedagem ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Nise Hospedagem?
Los visitantes del hotel Nise Hospedagem tienen que hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación en el hotel Nise Hospedagem?
Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel Nise Hospedagem.